В понедельник 25 мая на Чайной Высоте состоялся удивительный концерт: четверо выдающихся кубинских музыкантов играли произведения композиторов Кубы, Аргентины, Пуэрто-Рико и не только. Прозвучали и Пьяццола, и Гершвин, и Pantera de Rosa («Розовая пантера») в совершенно феноменальном переложении для двух скрипок, альта и виолончели. Было много замечательных гостей, вкусного чая и чайного мороженого. Было несколько тесно (что не удивительно) и очень хорошо. Чайная Высота была покорена мастерством, экспрессией и обаянием гаванского квартета. За что огромное им спасибо. Сегодня 30 мая в 19:00 Havana String Quartet выступают в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории в рамках фестиваля «Вселенная звука». Не пропустите!

Фотоотчёт полный по этой ссылке, включая несколько видеофрагментов. бОльшая часть фотографий — дело рук Антона Соколова и Алексея Соколовского.

Ну и несколько снимков ниже, под катом.

Следующий концерт на Чайной Высоте — японская классическая музыка 2 июня, в День Рождения клуба «Чайный этаж 108» / «Чайная высота». Выступят Наталья Голубинская (кото) и Георгий Мнацаканов (сякухати).
Это будет повтор концерта, состоявшегося 4 года назад в день открытия клуба «Чайный этаж 108», 2 июня 2005 года. Затем концерт повторялся на двухлетие клуба. Теперь нам 4 года. А любовь к этой прекрасной музыке только крепнет. Повторяем с радостью.

Куба рядом.

Трижды градом апплодисментов гости клуба практически принуждали музыкантов продолжить выступление: выйти-то было невозможно 😉

В чайниках был соответствующий случаю тайваньский улун ЛиШань, запасы которого этим концертом полностью исчерпаны. Вот-вот появится новый, уже этой весны.

В некоторые моменты концерт напоминал утончённый и скоростной фехтовальный поединок. Те, кому было лучше всего слышно, рисковали лишиться зрения, ведь 4 смычка+ 40 человек на 4 стола Чайной Высоты — на сегодняшний день это арифметика максимально доступной нам плотности населения. И всё равно не все желающие попали в зал.

Но как здорово всё это звучало! Да и обошлось без жертв.

А вот заваривать было действительно непросто.

Ну да, веер в такой ситуации очень уместен.

Тем более уместно оказалось мороженое: с Asti/малиной/ежевикой, с цветущей черёмухой, сиренью, лавандой и ещё десяток сортов.
Была идея приготовить кубинское мороженое кубической формы. Возможно, и до этого дойдёт. В ближайшее время кубинское мороженое обязательно появится. Пока что почему-то крутятся в голове выдержанный как хороший пуэр кубинский ром, коричневый сахар и мята.

,

Можно было заглядывать в ноты.

Немало открывалось необычных ракурсов. В изгибе альта: голова Первой Скрипки, дерево Тоторо и макрофотография старого выдержанного пуэра.

Работает чайФон, по которому можно зарезервировать билет на концерт или отдельный столик для чаепития в неконцертные дни:
22-55-996,
8903-010-8030.

Будьте с нами на Чайной Высоте!
И присылайте фотографии, если у кого ещё есть!

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов