20 октября в 20.00

В нашем камерном чайном зале на будущей неделе снова старинная музыка.

Русская — деревенские песни и духовные стихи. И французская — морские и городские баллады, песни крестьянских и дворянских корней.

Исполнит всю эту красоту Лоранс Гийон — так уж случилось, что для неё обе культуры — французская и русская — оказались родными. Французская — по рождению и происхождению. Русская — по любви к нашему языку (которым Лоранс владеет в совершенстве, так что общение с ней не потребует переводчика или сужения круга обсуждаемых тем) и по вере. Живёт Лоранс во Франции, в Москве и в Подмосковье. Как так вышло и что она так ценит в нашей культуре — лучше спросим во время концерта, если пояснения потребуются;)

Аккомпанементом к песням будут балалайка и гармошка, колёсная лира и дудки. Вместе с Лоранс в качестве гостя вечера выступит собиратель старинной крестьянской музыки Сергей Ключников («Тридэ-проектъ»).

Те, кто бывал в Зале чаепитий «Чайной высоты» на концертах Сергея Старостина, Владимира Лазерсона, «Волков и овец», знакомы с неожиданным эффектом: беспримесный русский фольклор вдруг оживает в атмосфере китайского по происхождению чаепития и встаёт в полный рост, звучит чрезвычайно живо в этом миниатюрном пространстве. Видимо, потому, что зал не разделён на
сцену и зрительскую часть, а чаепитие с толковым чаем располагает к живому диалогу гостей концерта с музыкантами. Ну и плюс мороженое, которое готовится к каждому концерту специально, разное, особенное.

К нынешнему концерту помимо регулярных «русских» сортов нашего чайного мороженого (с чёрным хлебом, с морошкой, с таволгой, сосновыми шишками, лесной земляникой и можжевеловыми веточками) будет приготовлено ещё одно СОВСЕМ НОВОЕ мороженое — «Франция, провинция» с бордо и сладкими каштанами в основе вкуса.

В зале к дню концерта разместится и выставка картин, написанных Laurence Guillon в российских деревнях и французской провинции.

Билетов на концерт, к сожалению (или наоборот, к радости тех, кто на концерт попасть успеет?) совсем немного — всего 22.

22 билета, каждый из которых снабжён вкуснейшим высокосортным чаем и многообразным деликатесным мороженым, включая описанный выше премьерный сорт.

Билеты можно приобрести в самом клубе или дистанционно, воспользовавшись сервисом Timepad.

Зарезервировать билеты и уточнить детали можно по чайФонам клуба:
+7903-0108030
+7926-1650008
+7495-2255996

Это событие на странице «Чайной высоты» в Facebook.
Будем благодарны за сообщение об этом событии вашим друзьям.

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов