10 сентября, 2014

14 сентября, воскресенье, 19.00
Встреча лекционного клуба «Наука.Вкусно»

«Основные парадоксы физики и универсальная стрела времени»

Стрела_времени

Новый сезон клуба «Наука.Вкусно» открывает лекция физика Олега Купервассера.

Современная классическая статистическая физика, термодинамика, квантовая механика и теория гравитации — широко известные научные теории. Однако они содержат множество парадоксов, например, противоречие между необратимым ростом энтропии и обратимостью основных законов физики; парадокс Шрёдингеровского кота; информационный парадокс черных дыр; парадокс дедушки при путешествиях во времени. Этот факт заставляет многих ученых сомневаться относительно внутренней непротиворечивости этих теорий. Тем не менее, данные парадоксы могут быть решены в рамках уже существующей физики без введения новых законов.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и пару шариков чайного мороженого на выбор — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции;

в Старший билет входят 4 шарика чайного мороженого на выбор (в меню одновременно доступны около 70 разных сортов, сливочных и сорбэ) и чаепитие с коллекционным чаем — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции;

Студенческий билет с чаем и шариком мороженого — 400 рублей.

Рекомендуем заранее резервировать места по чайФонам:
+7903-010-8030
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
Бронь действительна до 13 сентября включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно уже сейчас в кассе клуба (Покровка 27).

О лекторе:

Олег Купервассер

Олег Юрьевич Купервассер закончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) в 1989 г. В 1999 г. получил ученую степень PhD по физике в Институте имени Вейцмана (Израиль). Занимается исследованиями в области теоретических основ физики и химической физики, а также проблематикой видеонавигации роботизированных систем. Компания «Транзист Видео», основателем которой он является, стала в 2012 г. участником проекта «Сколково» (реализует проект навигации с помощью видео для беспилотной авиации и наземных роботов с воздуха). Включен в юбилейное издание каталога «Кто есть кто в мире» 2013 г. В настоящее время работает алгоритмистом в отделении компании LG в Москве. Интересы: история человечества, футурология.

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Это событие в Facebook
Будем благодарны за сообщение об этом событии вашим друзьям.

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов