22 февраля, 2016

«Наука.Вкусно» и «Чайная высота» представляют:
Лекция Артёма Оганова «Запрещённая химия»
29 февраля, понедельник, 19.30

Правила классической химии, из которых вытекает, например, что хлорид натрия должен иметь состав NaCl, были сформулированы путём анализа экспериментальных данных, полученных при нормальных условиях. Недавние исследования показали, что в экстремальных условиях эти правила нарушаются самым впечатляющим образом. Например, при повышенном давлении возникают такие стабильные соединения, как Na3Cl и NaCl7. Природа таких «запрещённых» соединений ещё не совсем понятна, но уже известно, что они появляются в любой химической системе при достаточно экстремальных условиях, и можно ожидать их существования внутри планет. На лекции будет приведено несколько примеров «запрещённых» соединений, а также речь пойдёт о недавно предсказанном новом классе веществ, по разнообразию соперничающем с органическими соединениями и потенциально пригодном как основа новых, неуглеродных, форм жизни.

Лектор – Артём Оганов. Кристаллограф, химик, физик, материаловед. Наиболее известен работами по созданию методов компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур. Популяризатор науки.

Адрес: ул. Покровка, д. 27.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Рекомендуем заранее резервировать места по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
+7903-010-8030

Бронь действительна до 28 февраля включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Перейти к заказу билетов

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов