РазоблаЧАЯ кимоно 3.0

17 февраля, 2017

28 февраля в рамках проекта «Разоблачая кимоно» начинаем цикл лекций, посвящённый КИМОНО и театру КАБУКИ. Лекции прочтут дизайн-группа SAMO (Скатков Андрей, Мария Орлова) и участница проекта Kimonozuki Мария Емельянова.

В расцвет эпохи Эдо театр Кабуки был живым воплощением городской культуры и истинно народным театром, а также законодателем мод: из театра модницы заимствовали орнаменты и фасоны. На лекциях мы рассмотрим театр Кабуки и его окружение с разных ракурсов: расскажем об истории театра, о его важных составляющих — «дороге цветов» и актёрах-оннагата, а также о том, каким образом поклонники коллекционируют грим и элементы образа главных героев, выражают в своей одежде преданность любимому актёру (ведь многие сюжеты Кабуки нашли отражение в рисунках на кимоно). Помимо рассказа, в лекции включена предметно-практическая часть: будут продемонстрированы антикварные, редкие и уникальные предметы гардероба фанатов, а также кимоно гейш, посвящённые театру. Ну и по традиции проекта «Разоблачая кимоно», группа SAMO покажет в деталях процесс облачения в кимоно.

Цикл «Дорога цветов» состоит из двух лекций:

«Львиный танец» (28 февраля)
Первая лекция посвящена истории театра Кабуки. Расскажем также об особенностях грима и костюма, об амплуа и традициях и познакомимся с первым жанром — танцевальными пьесами «сёсагото». Особое внимание уделим пьесе «Рэндзиси», которая, будучи невероятно популярной, стала источником сюжетов для кимоно. С демонстрацией облачения в одно из них.

«Змея и колокол» (дата будет объявлена позже)
Во второй лекции продолжим разговор о репертуаре Кабуки: от танцевальных пьес перейдём к бытовым и историческим. Расскажем подробнее об амплуа оннагата — мужчинах, исполняющих женские роли, — и покажем элементы их сценического костюма. Впервые продемонстрируем мужское парадное нижнее кимоно, иллюстрирующее сцену из пьесы «Мусумэ Додзёдзи». Вы увидите процесс облачения в мужское полуформальное кимоно, подходящее для похода в театр.

Билеты на лекцию «Львиный танец» уже в продаже.
Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет включает в себя чаепитие с китайским зелёным чаем и три шарика чайного мороженого (доступны более 100 сортов, в том числе 50 сорбэ) — 900 рублей в предварительной продаже/990 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с японским зелёным чаем Тэнрю Сенча и пять шариков чайного мороженого — 1500 рублей.

Рекомендуем заранее резервировать места по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
+7903-010-8030

Бронь действительна до 27 февраля включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Перейти к заказу билетов

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов