6 сентября, 2017

«Наука.Вкусно» и «Чайная высота» представляют:

Лекция Сергея Белкова «Хемофобам вход разрешён»

18 сентября, понедельник, 19.30

Химия как наука сделала нашу жизнь намного понятнее, удобнее, безопаснее. Но чем сильнее развивалась эта прекрасная фундаментальная наука, тем больше жертв забирали человеческие ошибки и злонамеренность при обращении с этим небезопасным предметом. Взрыв в Бхопале, талидомидовые дети, отравление ртутью залива Минимата, диоксиновые катастрофы в разных, далеко не самых отсталых частях планеты — не единственные и не последние примеры того, как может убивать и калечить химия. Они могут создать впечатление, что цена за прогресс слишком высока, что лучше вообще забыть про удобрения и пестициды, мыться мыльными орехами и золой и лечиться подорожником, в котором если и есть химия, то природная и натуральная. Однако эти, вроде бы логичные, построения могут нанести вреда гораздо больше, чем вся химия, вместе взятая.

О том, что такое хемофобия, чем она отличается от научного осторожного подхода к управлению рисками и как превратить первое во второе, мы поговорим на нашей лекции.

Сергей Белков — химик, флейворист, технолог пищевых и однажды фармацевтического производств. Неоднократно публиковался в научно-популярных изданиях и выступал с лекциями на тему химии в еде, пищевых страхов и легенд.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Перейти к заказу билетов

Зарезервировать билеты можно по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
+7903-010-8030

Бронь действительна до 17 сентября включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов