16 декабря, 2018

«Наука.Вкусно» и «Чайная высота» представляют:

Лекция доктора биологических наук Сергея Недоспасова
«Иммунология вприкуску к чаю»

25 декабря, вторник, 19.30, Покровка 27

В холодное время года забота об иммунитете становится особенно актуальной. Мы постоянно слышим и видим слово «иммунитет» в рекламных сообщениях и популярных статьях. Но знаем ли мы, как он устроен и как функционирует? Этой теме и будет посвящена предновогодняя встреча клуба «Наука.Вкусно».

На лекции вы узнаете:
• как устроена и как функционирует на молекулярном уровне иммунная система;
• чего ждать, если вы родились с врожденными дефектами в ней;
• почему заселяющие наш организм микробные сообщества находятся в балансе с иммунной системой и что происходит, если этот баланс нарушается;
• умеет ли иммунная система бороться с опухолями и почему за новые концепции иммунотерапии рака дали Нобелевские премии 2018 г.

Лектор – Сергей Недоспасов, доктор биологических наук, профессор, академик РАН, член Европейской Академии (Academia Europaea). Заведующий лабораторией молекулярных механизмов иммунитета Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, заведующий отделом молекулярной иммунологии Института физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского и заведующий кафедрой иммунологии биологического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Лауреат премии Гельмгольца-Гумбольдта и премии им. И. И. Мечникова, а также Государственной премии Российской Федерации.

 

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Зарезервировать билеты можно по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996

Бронь действительна до 24 декабря включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Подробнее о клубе «Наука. Вкусно»

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов