21 февраля, 2019

«Наука.Вкусно» и «Чайная высота» представляют:

Лекция доктора физико-математических наук Станислава Юрченко
«Что такое управляемая самосборка?»

28 февраля, четверг, 19.30, Покровка 27

Самосборка – это явление, при котором отдельные компоненты (нано- или микрочастицы) собираются в сложную структуру, благодаря взаимодействиям между собой. Самосборка окружает нас повсюду – от геофизики и материаловедения до биологических систем. На лекции мы поговорим о том, что такое коллоидные суспензии, можно ли управлять взаимодействиями между микрочастицами в режиме реального времени и почему это очень важно для прикладных и фундаментальных исследований.

Лектор – доктор физико-математических наук Станислав Олегович Юрченко. С 2014 года является ведущим научным сотрудником МГТУ им. Н.Э. Баумана. Область экспертизы С.О. Юрченко и его лаборатории включает как теоретические, так и экспериментальные исследования коллективной динамики, статистической механики и термодинамики классических многочастичных систем; коллоидных суспензий и комплексных (пылевых) плазм на уровне отдельных частиц; водных растворов электролитов; самосборки и фазовых переходов, явлений на границах раздела и поверхностях в системах с регулируемым взаимодействием между частицами, включая неравновесные и открытые системы.

 

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Зарезервировать билеты можно по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996

Бронь действительна до 27 февраля включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Подробнее о клубе «Наука. Вкусно»

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов