Школа Чайной Высоты
23 декабря, 2012
В ближайшее время у старших мастеров Чайной Высоты будет возможность открыть несколько кратких курсов чайного обучения.
Основные темы: Разнообразие чая (обзор, освоение, углубление, описание и различение);
Высокий чайный вкус (ценности, горизонты, язык описания, вкусовые профили сортов, практика управления вкусом в заваривании);
Качество чая (проявления качества в разных чаях, описание, сравнение, оценка, сохранение свойств);
Практика частного и гостевого заваривания (способы и выбор оружия по запросу ученика, проработка индивидуальных адаптированных конфигураций чаепития, техника заваривания и сервировки в различных условиях).
Стиль обучения: диктатура вкуса.
Никакой лишней китайщины, ноль потусторонней эзотерики. Только вкус, знания и практика, только хардкор.
(Теория*практика+практика)/экзамен=результат.
Программа для каждого ученика или малой группы (2-3-5 человек) будет разработана индивидуально в ходе ознакомительной церемонии.
В финале: диплом по каждой ступени каждого курса, персональное сопровождение дальнейшей чайной практики ученика (частной или профессиональной).
Кому это надо?
1) тем, кто хочет сам и в кругу друзей пить чай так, как пьём его мы — вкусно и со знанием дела. Учитесь сами, дарите школу родным, друзьям, любимым, соседям, заинтересованным коллегам, руководителям, детям, барышням на выданье… всем, кто любит вкусный чай;
2) профессионалам кофе, гастрономии, вина, желающим вывести чай в своей работе на столь же достойный и эффективный уровень, как и профильный продукт. Можно направить на обучение шефа заведения, сомелье, барменов, бариста, секретаря, стюардов, корпоративного ивент-менеджера.
Кому не нужно: ищущим в чае исключительного мистического откровения и убеждённым «чайным пьяницам», чего не умеем или не ценим — тому не научим.
Цена: дорого. Профессионально, персонально, по индивидуальной программе, вкусно, красиво, дорого.
Но не настолько дорого, чтобы не поинтересоваться по чайФону +79030108030 / +79261650008 у Виктора Енина.
Пейте с нами, пейте как мы! А лучше нас?… ну, это вряд ли;) До школы Чайной Высоты — вряд ли;)
Leave a Reply