27 марта, четверг 20:00 // дегустация №28 «Высшие зелёные стили + пара жёлтых сортов»: продолжаем разбираться с классической зеленью. Лунцзины базового и выдающегося уровней, «Свежесть бамбуковых листьев» и схожий с ним жёлтый чай с соседней сычуаньской горы, варка «Тыквенных семечек из Луань» методом Лу Юя, зелёный и жёлтый чай по технологии Маофэн/«Ворсистые пики». Редкая возможность попробовать подряд два жёлтых чая и нащупать разницу между жёлтым и зелёным в самых образцовых проявлениях. Ещё есть несколько свободных мест в основной части зала и пара билетов в первый ряд.

3 апреля, четверг 20:00 // дегустация №29
«Свет и тень: светлые и запечённые версии улунов из трёх регионов»

Улуны — группа с большим разнообразием сортов, занимающая всё пространство между зелёными и красными/чёрными чаями. Разнообразие задаётся не только множеством регионов, гор, склонов, участков, культиваров и региональных традиций. Каждый сорт может быть приготовлен в различных стилистиках и степенях запекания. Запекание танбэй (другое наименование процесса — хунпэй) — это как обжарка кофе или прожарка стейка, ключевой авторский приём в изготовлении чая, отличающий каждую партию. Для отдельных производителей и хозяйств характерны узнаваемые профили запекания, как стиль и почерк. Мы покажем разницу между светлыми и тёмными версиями одних и тех же сортов. Светлые ближе по вкусу к зелёным, а версии тёмного запекания — к чёрным чаям. Именно в таком сравнении можно увидеть весь вкусоароматический диапазон каждого сорта.

17 апреля, четверг 20:00 // дегустация №30
«Пьём жасмин, хотя он ещё и не зацвёл»

В центре китайского жасминоводства в провинции Гуанси кусты жасмина цветут с конца апреля по сентябрь. На днях к нам прибывают несколько новых сортов жасминового чая — эти чаи ароматизировали цветами на пике сезона в августе 2024-го. Белые и зелёные жасминовые чаи из нескольких провинций Китая отличаются друг от друга оттенками аромата, терпкостью, сладостью, глубиной. Заварим совсем новые для нашей коллекции сорта и наполним чайную благоуханием жасмина. Расскажем о технологии натуральной ароматизации. Это будет красиво!

24 апреля, четверг 20:00 // дегустация №31
«Чайная дикость: дикорастущие и одичалые чаи из разных групп и регионов»

В названии чая часто можно встретить указание на его дикое или не культивируемое происхождение — такие эпитеты, как «е шэн / дикорастущий», «ту ча / выросший из земли», «гу шу / с древних деревьев» или подобные им. Сбор с деревьев, растущих в джунглях среди других растений, — редкая и трудоёмкая практика, такого чая совсем немного. Также представляет особую ценность чай из некогда заброшенных и постепенно одичавших старых чайных садов. Встречаются и разновидности камелий, не поддающиеся систематической культивации, их можно назвать ближайшими дикими родственниками чайной камелии (как родство волка с собакой, только без межвидовой агрессии и антагонизма). В этой дегустации мы попробуем все вышеперечисленные версии чайной дикости. В лайнап включены образцы зелёного, белого, красного чая, шэн- и шу-пуэра. Большая коллекция позволяет поддерживать разнообразие и в этом направлении.

29 апреля, вторник 20:00 // дегустация №32
«Блиноломка-3. Делим и завариваем редкие прессованные образцы»

Перед каждым большим праздником у нас уже становится традицией делить, ломать блины и кирпичи прессованного чая. Настало время Блиноломки–3. С помощью десятка специализированных ножей и даже ножа сомелье разберём на кусочки шесть выдающихся прессованных чаёв: пуэр со старых деревьев Обезьяньей рощи, точа из И У, почтенного возраста шу-пуэр с горы Наньно, мини-кирпич редкого выпуска Чэнтай начала века, блин цветов белого чая и Красный лаосский пуэр из Пхонгсали, выпущенный Чайной высотой в 2013-м. «Мы делили чайный блин…» — лучшее начало майских!

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов