7 апреля на «Чайной высоте» снова выступит знаменитый собиратель и исполнитель настоящего русского фольклора Сергей Старостин!


На этот раз голосов будет два: Сергея Старостина и Таисии Краснопевцевой, которая ещё и сказку посреди концерта расскажет.
Итого в программе:
гусли и колёсная лира, харди-гарди,
владимирский рожок, дудки, просвирелка,
постовые песни и духовные стихи,
душеполезная СКАЗКА из числа добытых в экспедициях по деревням, что не найти ни в одном сборнике,
настоящие русские песни разных регионов,
и живая возможность поговорить о корнях, судьбе, будущем русской народной музыки, о взаимосвязях её с другими народными традициями.

Концерт для 22 гостей состоится в гостиной «Чайной высоты» 7 апреля (в четверг) в 20:00.

В старший билет включён диск с участием музыкантов. С автографами.

Детали и резерв билетов — по чайФонам:
8903-010-80-30, 8926-165-0008.
Открыта предпродажа, в предпродаже БИЛЕТЫ ДЕШЕВЛЕ.

Наша справка:
Сергей Старостин (вокал, гусли, народные духовые) – певец, фольклорист, знаток и собиратель народных традиционных инструментов, композитор, аранжировщик, на сегодняшний день — ключевая фигура в мире российской этнической музыки. В 2002 году Сергей был номинирован на премию World Music-2003 от BBC. В его послужном списке совместные проекты с норвежской вокалисткой Мари Бойне и выдающимся армянским музыкантом Дживаном Гаспаряном, с тувинской группой «Хуун-Хуур-Ту» и болгарским хором «Ангелите». В Европе Сергей известен слушателям как участник Moscow Art Trio.

Таисия Краснопевцева (вокал, поющая чаша, просвирелка, hurdy-gurdy) – обладательница сильного и яркого голоса, прекрасно владеющая техникой русского традиционного пения. В ее репертуаре множество песен, собранных в самых разных уголках страны во время этнографических экспедиций. Путешествуя по деревням России с раннего детства, она переняла эти песни непосредственно от народных исполнителей. Сейчас Таисия стоит в одном ряду с самыми известными собирателями и исполнителями русского фольклора, участвует во многих проектах, таких как: BiO TRiO, MOROZOVA, Жили-Были, DrumsDreams и др.

К концерту приготовлено специальное мороженое: из чёрного хлеба, из шишек сосны, с морошкой, с голубикой. Можно выбрать и полностью постные сорта мороженого (сорбэ без молока и сливок, с большим содержанием ягод и мёда), и густые сливочные.

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов