Кото

5 февраля, 20.00

Концерт японской музыки «Цумигуса / Собирая весенние травы»
в рамках фестиваля «Чай в табакерке»

Исполнители — музыканты ансамбля традиционной японской музыки «Wa-On» Московской государственной консерватории Наталья Григорович (кото, сямисэн) и Наталья Голубинская (кото, традиционный вокал)

По китайскому солнечному календарю весна начинается 5 февраля, когда Москва ещё погребена под белым снегом. С этого момента и вступают в силу знаки года: 5 февраля 2016 начнется год Огненной обезьяны.

Весенний концерт традиционной японской музыки для цитры кото и лютни сямисэн посвящён одному из японских народных обычаев, связанных с наступлением весны – сбору семи молодых трав. Издавна японцы считали, что семь первых весенних трав излечивают любые болезни. Травы собирали на лугу, варили из них суп и угощали друг друга с пожеланиями здоровья и благополучия. Этот обычай дал название известной пьесе конца XIX в. для двух кото. Названия всех пьес концерта так или иначе связаны с приметами наступившей весны – бело-розовыми облаками цветущей сакуры, лёгким маревом над землёй, пробуждающейся от зимнего сна, птичьим гомоном.

В программе:
1. Кикухара Котодзи. «Цумигуса / Собирая весенние травы».
2. Мияги Митио. «Хару-но уми / Море весной».
3. Саваи Тадао. «Саэдзури / Щебетание».
4. Саваи Тадао. «Цурукамэ / Журавль и черепаха».
5. Саваи Тадао. «Тори-но ё-ни / Подобно птице».

Старший билет: места на диванах, ассорти из трёх шариков чайного мороженого японских сортов, японский чай маття + горячий чайный лимонад «Привет, ромашки, гуднайт!» — 777 рублей в предварительной продаже/850 в день концерта и на Timepad.
Доступна также опция Целый столик: 5 старших билетов за одним столом, цена всего столика в этом случае — 3000 рублей в предварительной продаже/3300 в день концерта и на Timepad.
Младший билет: шарик чайного мороженого, японский чай маття + горячий чайный лимонад «Привет, ромашки, гуднайт!» — 500 рублей в предварительной продаже/550 в день концерта и на Timepad.

Билеты можно зарезервировать по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
+7903-010-8030
Бронь действительна до 3 февраля включительно.

Приобрести билеты можно через онлайн-сервис продажи билетов Timepad
или в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле).

Перейти к заказу билетов

Концерт пройдёт в рамках фестиваля «Чай в табакерке» в удивительном по своей красоте павильоне ВДНХ «Табак». Для удобства наших гостей будет организован специальный трансфер – курсирующий от главного входа автобус «Чаёбус».

ПРИГЛАШАЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ!

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов