27 июля, 2021

Чтобы вам было легче вспомнить к нам дорогу после периода тревог и ограничений ныне утихающей (пусть и медленно) волны, мы неделю назад сделали фасад «Чайной высоты» на Тверской заметнее.

Рассказывает шеф «Чайной высоты» Виктор Енин:

Пустоты в окнах давно просили оформления, и лишь недавно найдено было техническое решение. Затем появилась 11-метровая иллюстрация by @airborne_ape. В центре — девиз «Нельзя жить без радости». Эта каллиграфия в оригинале появилась над одним из столов чайной прошедшей весной — её подарил мне дорогой близкий друг. Идея #безрадостинельзя меня иногда поддерживает, и мне показалось, что она должна быть видна городу. Чтобы смысл четырёх иероглифов был понятен не только знающим китайский, попросил @papahuhu дополнить их так, как умеет только он, в жанре #китусскаякаллиграфия.

Чайный патриарх Лу Юй в «Каноне чая» написал: «Сколь глубок смысл происходящего, когда люди пьют! Если бывает нужно утолить жажду, пьют вязкие жидкости, когда нужно уйти от тоски и досады, пьют вино, чтобы избавиться от апатии и сонливости, пьют чай».

Наш приятель Сунь Укун воплощает девиз #пить💧чтобыжить, ИЗБАВЛЯЯСЬ ОДНОВРЕМЕННО от тоски, досады, апатии и сонливости — он пьёт и чай (в левой части фасада), и в правой части вино (очевидно, это что-то шедевральное из Жюры)

Присоединяйтесь!

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов