Дымный чай уже и торт: за первую неделю начавшегося в апреле сотрудничества цеха Чайной высоты с Олей Краснопевцевой отшлифовали рецептуру ЧАЙНОГО ВИСКИ ТОРТА «Дымовик» — легендарного хита чайного чемпионата 2016 года. Тогда композицию на Tea Masters Cup Russia представлял Петя Тимофеенко, а торт «Дымовик» с дымным чаем и дымным виски стал плодом совместного вкусо-технологического творчества Алины Лившиц и шефа ЧВ Виктора Енина.

Композиция заняла призовое место, но торт в том году так и не пошёл в серийное производство. А вот сейчас, тревожным апрелем 2022, было решено, что пора. И с этого дня «Дымовик. Чайный виски торт» можно заказать кусочком 108г или куском Х4 в Чайной высоте на Тверской, а вскоре и в Магазине билетов, событий и порций «Чайной высоты» teatix.com можно будет оставить заявку и на большие размеры «Дымовика» для ваших событий или просто чаепитий.

В составе: дымный виски, копчёно-печёный чай с высокогорья заповедника Тунму, пропитанный чаем и виски чернослив. Идеально сочетается с различными тёмными чаями (печёными улунами, копчёными и не копчёными красными, пуэрами и любао), с некоторыми красными винами, ну и, само собой, с виски. Торт с лёгкой горчинкой, эстетский, строгий и эффектный. Оторваться от него невозможно, требуйте повтора.

В разработке ещё как минимум два: «Торт Майский. Джин, сирень, черёмуха» (на третьем фото) с муссом из цветов сирени и ирги, черёмуховыми коржами и джиновым гелем с цветами черёмухи — круглогодичный шанс погрузиться в май и вынырнуть обновлённым; а также торт с берёзовым саке и чайно-ореховым кремом из грибов. Ну и другие намётки и планы уже в разработке, о них будем сообщать по мере освоения нашего с вами общего слоёного будущего.
Нет худа без добра, и эта необычная весна таки привела нас к долгожданному сотрудничеству с Олей Краснопевцевой. Ура! Будем радовать, делясь идеями и результатами.

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов