Кейжадаш

31 мая, 2022

Мы победили кейжадаш. А кейжадаш победит любые невзгоды.
Правильный кейжадаш — источник кейжадности, а кейжадность — такое свойство кейжадаша, что если ты вдруг отвлекся на минутку, то аппетитный кейжадаш уже съеден твоим другом — он был внимательнее, не упускал главное из виду.
Мы обнаружили умопомрачительно вкусные кейжадаш в поездке с друзьями на Азорские острова. Каждая уважающая себя деревня на Сан-Мигеле — центральном острове Азорского архипелага — производит свои местные версии кейжадаш, и мы исследовали их все. Приговор был однозначным и всегда проверялся кейжадностью: первыми мгновенно исчезали со стола кейжадаш из Вилла Франка ду Кампу, деревушки на берегу океана с вписанным в ландшафт (и в картинку на упаковке пирожных) красивейшим атоллом.
Кейжадаш — это миниатюрное пирожное с начинкой из долго томлёного заварного крема с сыром рикотта в тончайшей оболочке из теста.
Как слышится, так и съедается, один за другим. Особенно с вкусным чаем или кофе.
Идеальный десерт хотелось повторить, воспроизвести, и мы предприняли множество попыток в разные годы. Об этом есть целая серия историй, обязательно надо будет их вам рассказать. Оказалось, это не так просто. Тем более, в отсутствие в Москве кондитеров, пробовавших оригинал из Вилла Франка. Приходилось выступать в жанре «Рабинович напел» и обещать «полцарства за кейжадаш», заказывая привезти их оттуда каждому знакомому путешественнику на Азоры. В итоге в 2019-м мы просто решили снова полететь на Азоры, и самолёт сделал незапланированную пересадку в Понта-Делгада, что дало возможность взять на борт тактически бесценную партию кейжадаш.
Итак, о главном: этой весной вместе с Олей Краснопевцевой МЫ ПОБЕДИЛИ КЕЙЖАДАШ, расколдовали его рецепт и наколдовали ему ещё чуть больше смысла и изящества, теперь кейжадаш Чайной высоты небольшими партиями примерно по 108 штук в неделю поступает в чайные. Прямо сейчас есть в ЧВ на Тверской и в Парке Горького. Спешите пробовать и пробовать ещё! И брать с собой (в коробочке 4 штучки).

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов