КомбуЧАТА

14 июля, 2022

Итак, ровно к середине лета появилась КомбуЧАТА, и сразу в трёх вкусах:
• Кизил/тархун
• Жимолость/ирга и базилик
• Дикий киви/ревень/мелисса

Что такое КомбуЧАТА? Это комбуча Чайной высоты двойной ферментации — вслед за ферментацией сортового чая чайный гриб во второй серии забирает всё самое ценное из фруктов/ягод/трав/специй, редуцирует фруктовые сахара почти до нуля, приятно газирует получающийся сверхвитаминный и лишённый лишних сахаров напиток и окрашивается в цвет того, с чем имел дело.
Кизиловая комбуЧАТА — РОЗОВО-сливового цвета, приятно тархуновая, очень освежающая.
КомбуЧАТА из жимолости и ирги с базиликом и вишней с выверенной терпкостью, максимально похожа на идеально не сладкий вишнёвый компот, но с более дерзким характером вошедших в неё синих ягод.
КомбуЧАТА из актинидии (это и есть дикий киви) с ревенем и мелиссой напоминает морс из крыжовника и персика. Но опять же БЕЗ САХАРА, и это главный плюс комбучи, ведь если захочется послаще, добавить сахар не сложно, а когда нужно обойтись без сахара, из морса и компота его просто так не удалишь.
Комбучата. Дети чайных грибов.
Уже сегодня появится в ЧВ в Парке Горького. И премьерно разольём на фестивале «Вкусы России» там же рядом, на набережной возле Крымского моста.
Комбуча, чайный гриб, это тривиальный вкус детства позднесоветского поколения. Но #КОМБУЧАЙНА и тем более настоянная на ягодах и травах #КОМБУЧАТА — вкусы, максимально адекватные текущим две-тысячи-двадцатым.
На фиг сахар, на фиг красители, до свиданья, искусственные газировки! Выступаем строго по комбуче из лучшего сортового чая, мёда и ягод. Пить со льдом.

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов