25 сентября, 2018

На фото доктора биологических наук Анны Карягиной — Мутновское геотермальное поле на Камчатке. Геотермальным полям и их связи с происхождением первых живых организмов будет посвящена первая лекция нового сезона клуба «Наука.Вкусно».

«Наука.Вкусно» и «Чайная высота» представляют:

Лекция доктора биологических наук Армена Мулкиджаняна «Современные представления об условиях происхождения первых живых организмов»

2 октября, вторник, 19.30

Лекция будет посвящена самым новым биологическим, химическим, геологическим и астрономическим данным о происхождении жизни на Земле.

В сотрудничестве с коллегами из разных стран группой Армена Мулкиджаняна были реконструированы биоэнергетические механизмы первых клеток и их среда обитания.

Возникновение жизни вокруг древних вулканов и гейзеров (а не в океане!), геохимические условия, поддерживавшие первые клеточные организмы, и их жизнь до появления кислорода в атмосфере, найденные недавно следы обитаемых геотермальных систем возрастом 3,5 миллиарда лет – об этом пойдёт речь в лекции.

Армен Мулкиджанян – доктор биологических наук, Dr.rer.nat.habil., профессор (МГУ им. М.В. Ломоносова и Оснабрюкский университет, ФРГ).

 

Лекция пройдёт в Чайной высоте на Покровке 27.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и на Timepad;

в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и на Timepad.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба на Покровке 27 (здесь они немного дешевле) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Зарезервировать билеты можно по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996

Бронь действительна до 1 октября включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Подробнее о клубе «Наука. Вкусно»

Leave a Reply

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов