5 декабря, 2015

Встреча лекционного клуба «Наука.Вкусно»
13 декабря, воскресенье, 19.00

«Почему нейроны ничего не решают?»

Лектор — Максим Патрушев

Мозг… Мы о нём знаем едва ли не меньше, чем о космосе. Самая первая ассоциация, которая у нас возникает при обсуждении механизмов работы мозга, – это нейроны. Пытаясь объяснить их поведение в различных ситуациях, учёные находятся во власти нейронной парадигмы и начинают со слова «нейроны» любую попытку рассказать, как устроен и работает мозг. Однако нейроны – это вряд ли даже половина мозга, если считать клетки внутри него. Многие забывают, что есть ещё другие типы клеток (а иногда и не забывают, а просто умалчивают). В частности, астроциты (клетки глии), играют огромную роль в различных процессах, протекающих в главном центре управления организмом человека. На лекции мы поговорим о том, что именно делают астроциты и почему недалёк тот день, когда нейронная парадигма, возможно, отойдёт на второй план.

Лектор – Максим Патрушев, кандидат биологических наук, директор химико-биологического института БФУ им. И. Канта. Область научных интересов – молекулярная нейробиология, нейротехнологии, молекулярная генетика, клиническая генетика.

Число билетов ограничено (их не более 30).

Каждый билет обеспечен чаем и чайным мороженым:

Стандарт-билет лекции «Наука.Вкусно» включает в себя чаепитие с коллекционным чаем и шарик чайного мороженого — 700 рублей в предварительной продаже/777 в день лекции и через онлайн-сервис продажи билетов Timepad;
в Старший билет входит чаепитие с коллекционным чаем и три шарика чайного мороженого — 1000 рублей в предварительной продаже/1080 в день лекции и через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.

Рекомендуем заранее резервировать места по чайФонам:
8800-100-7-108 (звонок бесплатный из любой точки России)
+7495-22-55-996
+7926-165-0008
+7903-010-8030
Бронь действительна до 12 декабря включительно. В день лекции невыкупленные билеты поступают в свободную продажу.

Полная гарантия присутствия на лекции в камерном зале чайной — заблаговременное приобретение билета.
Это возможно в кассе клуба (Покровка 27) или
через онлайн-сервис продажи билетов Timepad.
При покупке билета через интернет-систему Timepad цена включает в себя дополнительную комиссию оператора.

Перейти к заказу билетов

«Наука. Вкусно» — клуб и цикл ежемесячных лекционных встреч в атмосфере высокого чайного вкуса. Чайно-десертное сопровождение обеспечивает команда чайного клуба «Чайная высота. Дом чая и мороженого».

Это событие в Facebook
Будем благодарны за сообщение об этом событии вашим друзьям.

Comments are closed.

http://www.buywatcheswiss.com/ копии часов реплики часов копии швейцарских часов